Kat.-Nr.: 6236
Unbekannter Künstler, Pont Neuf, 20. Jh., Öl auf Holz, unten rechts betitelt, Lichtmaß: 23 x 32 cm, Rahmen: 33,5 x 43 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6237
M. Wurzen (Wutzer), Fischboot, Öl auf Karton, unten rechts signiert, Lichtmaß: 22,5 x 29 cm, Rahmen: 31,5 x 37,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6238
Edouard Elzingre (schweizerisch, 1880 - 1966), Soldaten im Feldlager, Öl auf Leinwand, unten links signiert, Lichtmaß: 37,5 x 27,5 cm, Rahmen: 48 x 37,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand,
Kat.-Nr.: 6239
Unbekannter Künstler, Spielende Kinder am Brunnen, um 1825, Öl auf Leinwand, unsigniert, Lichtmaß: 45 x 37 cm, Rahmen: 54 x 46 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6240
Carl Plückebaum (deutsch, 1880 – 1951), Frühlingsengel, Öl auf Holz, unten rechts signiert, Lichtmaß: 46 x 37,5 cm, Rahmen: 57 x 48 cm. Guter, altersbedingter Zustand.